Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114

Ilandr
Участник форума

Re: Оплата коммунальных услуг.

14 окт 2019, 21:06

lyvilla писал(а):
Здравствуйте, у нас в платежках (Сходненская 7) с июля месяца индивидуальная электроэнергия приходит по нолям, а общедомовая начисляется. Кто-нибудь знает почему так?
У нас другая ситуация.
Отправляем показания счетчиков воды через личный кабинет ПИКа.
В квитанциях эти показания не отражаются. Считают по средним показаниям, которые намного больше (учитывая летние отпуска).
Почему не видят отправленные показания - непонятно. Ничего пока пояснить не могут. Перерасчет делать не очень хотят.

Ilandr
Участник форума

14 окт 2019, 21:15

Ilandr писал(а):
Формально карман - разный.
Кстати, есть п. 69 Постановления 354, там как раз и говорится, что в платежке указывается банковский счет исполнителя и его реквизиты. Что-то я не вижу этого в платежках.

Странно как-то получается, услуги оказывает одно лицо, а оплату получает другое.

Ilandr
Участник форума

14 окт 2019, 21:59

Круж писал(а):
не знаю,у нас в почтовых ящиках кроме пиковских платежек и рекламы ничего не было.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Согласен с Вами! полный грабеж!!!! http://tbo.mosreg.ru/tarify интересно,надо подсчитать)))

Отправлено спустя 55 секунд:
у нас кстати самый дорогой оператор!
Ну, договор с оператором заключают не собственники, а управляющая. Ей-то какая разница?
Если бы собственники напрямую, минуя управляющую могли, заключить договор с оператором, тогда м.б. был не самый дорогой оператор. А это мало реально, т.к. нужно проводить общее собрание.

Кстати, как я понял, раньше вывоз ТКО включался в "содержание и ремонт" жилого помещения. Сейчас система изменилась. По идеи, тогда должна уменьшится плата (хотя бы немного) за "содержание и ремонт". А этого что-то я не заметил в платежках. Хотя даже ФЗ N 458 (ч. 8.1 ст. 23) что-то об этом говорит.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз

15 окт 2019, 10:33

Нет не надо звонить,надо идти!!! Да же через личный кабинет,потом не докажешь,что к ним обращался! Проверено на себе(((

Круж
Участник форума

15 окт 2019, 10:34

или как то снимать на телефон,записывать разговор

Ilandr
Участник форума

15 окт 2019, 18:28

Круж, спасибо за информацию.
Похоже, что звонить, действительно бесполезно.
Мне ехать далеко, я в Путилково не живу.
На телефон бесполезно записывать, не докажешь. Я их спрашиваю: "это ООО "такое-то?". Они не отвечают на прямой вопрос, говорят что-то типа: "это единый расчетный центр".
Я им заказное письмо (с показаниями счетчиков) почтой отправил по юр. адресу.
Но, наверное, все-таки придется ехать.
Не в курсе, если им письменно заявления подавать в офисе, они отметку о принятии ставят?

А вообще, т.к. оплачивается другой организации, не плохо было бы получить с управляющей письменное подтверждение, что сторонняя организация уполномочена принимать платежи. Таких документов никому не давали?

Круж
Участник форума

15 окт 2019, 20:38

Мне все,что я писал в пике в Зубилково)) ксерокопию с отметкой всегда давали,да же не спрашивая. То же не живу и не часто заезжаю. Там по моему они в субботу работают или раньше это было,а сейчас усе,тока будни.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кстати,у кого поверка и кто будет заказывать в пик,то ждать пока он приедет,мона охренеть(договаривались на 18.00,приехал тока в 19.20,при этом названивал ему,все щас,да щас,подъезжаю),потом говорит,что акты поверки можно отправить через ЛК(хрен!!!) ОЛЕНЬ он северный!!! на что когда я в пик-комфорте сказал очень удивились,так как передача актов поверки ЛИЧНО.

Ilandr
Участник форума

15 окт 2019, 23:25

Круж писал(а):
Кстати,у кого поверка и кто будет заказывать в пик,то ждать пока он приедет,мона охренеть(договаривались на 18.00,приехал тока в 19.20,при этом названивал ему,все щас,да щас,подъезжаю),потом говорит,что акты поверки можно отправить через ЛК(хрен!!!) ОЛЕНЬ он северный!!! на что когда я в пик-комфорте сказал очень удивились,так как передача актов поверки ЛИЧНО.
А сколько стоит поверка? Услуга заключается только в том, чтобы посмотреть на счетчик и поставить штампик?

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 438 раз

16 окт 2019, 08:41

"Я им заказное письмо (с показаниями счетчиков) почтой отправил по юр. адресу."

Маловероятно, что они Ваше заказное письмо получат. Потому что им придёт только извещение о поступлении на почту письма. Не ходят они за 2,5 км на почту письма получать. Пролежит оно там полагающиеся для хранения 30 дней и отправят его обратно. Простое письмо дошло бы, но Вы его судьбу не узнали бы без идентификатора. Не миновать Вам визита в УК ))

Ilandr
Участник форума

16 окт 2019, 09:11

Круж,
почему делали поверку счетчиков? Ведь дома относительно новые. Я посмотрел паспорта своих водосчетчиков - у них межповерочный интервал 6 лет. - срок для поверки еще не наступил.
ЛНП писал(а):
Маловероятно, что они Ваше заказное письмо получат. Потому что им придёт только извещение о поступлении на почту письма. Не ходят они за 2,5 км на почту письма получать. Пролежит оно там полагающиеся для хранения 30 дней и отправят его обратно. Простое письмо дошло бы, но Вы его судьбу не узнали бы без идентификатора. Не миновать Вам визита в УК ))
Я это все понимаю.
У них юр. адрес вообще - в Солнцево, а это даже больше 2,5 км.
Скан заявления я им отправил через личный кабинет и по эл. почте, прочитать заявление они смогут, если, конечно, захотят.
Отправил почтой по официальному адресу, чтобы были доказательства.
А вообще свой адрес, равно как и другие обязательные сведения, они обязаны указывать в квитанциях на оплату.
Почему, собственно, жители должны бегать за ними, вычислять, где они находятся, разбираться с принадлежностью банковских счетов, почему нельзя по-человечески объяснять игнор показаний счетчиков? Отношение какое-то хамоватое.

По теме https://mosoblproc.ru/news/po-postanovl ... formatsii/

aka81
Участник форума

16 окт 2019, 17:55

Да, что то последнее время показания воды они не воспринемают. Для чего я каждый месяц на сайте пик комфорт их подаю? И кстати два месяца электричество по нулям было

Ilandr
Участник форума

17 окт 2019, 10:06

Они пишут почему не воспринимают.
Дескать, счетчики не прошли "проверку".
Спрашивается, какую "проверку"? Межповерочный интервал еще не наступил.
А по договору, который все подписывали при получении ключей, управляющая компания обязалась ежегодно проверять правильность показаний счетчиков, это ее обязанность.
Ну дык пусть приходят, проверяют, никто ж не против.
Так нет же, зачем, если можно всем по нормативу рассчитать?

Foxx
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 окт 2019, 11:34

А какой норматив потребления воды на человека в МО ?

Ilandr
Участник форума

17 окт 2019, 13:31

Они считают не по нормативу, а по средним показателям общих приборов учета.

Больше интересует, почему они так делают, при том, что приборы учета прошли первоначальную поверку, а для проведения следующей поверки срок не наступил

Ilandr
Участник форума

17 окт 2019, 17:18

Круж писал(а):
Мне все,что я писал в пике в Зубилково)) ксерокопию с отметкой всегда давали,да же не спрашивая
Съездил в Путилково.
Заявление не охотно взяли. (Стараются дать свои бланки, адресованные сторонней организации).

На моей копии поставили только номер и дату от руки. И все. Что за номер, откуда он, кем написан - ничего не понять. Ни ФИО сотрудника, ни его подписи (типа: "на таких документах подпись не ставится"), ни названия организации - ничего нет. Молодцы.
  • 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114