Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 438 раз

Re: Оплата коммунальных услуг.

18 окт 2019, 09:01

Ilandr, А ответ неизвестного авторства с подписью "ПИК-комфорт" пришлют на электронку. И не ясно, кто стоит за этим ответом - старший помощник младшего дворника или руководитель. Ответа на бумажном носителе добиться практически невозможно, отвечают, что у них утвержден электронный документооборот )))

Ilandr
Участник форума

18 окт 2019, 16:58

Это да.
У них еще есть правило. В одном заявлении нельзя несколько просьб писать. Одно заявление/бумажка - одна просьба/требование.
Хотели раздербанить мое заявление на несколько страниц. Давайте, говорит, я у вас возьму вот эту и эту страницу. )). Дескать, все-равно никто вчитываться не будет.

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

19 окт 2019, 15:23

По моему опыту, подавать заявления на перерасчет в ПИК-Комфорт бесполезно. Как через личный кабинет, так и в письменном виде в их офисе. В ответ обычно отписка. Нужно писать жалобы в жилинспекцию. Лучше это делать через ГИС ЖКХ с авторизацией (my.dom.gosuslugi.ru), поскольку если обращение авторизовано через gosuslugi.ru, то жилинспекция имеет право провести внеочередную проверку управляющей организации. Иначе у них нет такого права по новым правилам о "защите бизнеса от проверок".

Я уже третий месяц пытаюсь добиться от ПИК-Комфорта убрать незаконные начисления за "антенну" и за "охрану дома" (Сходненская д.17). Никаких договоров о какой-либо "антенне" или об "охране" я с ни с кем не заключал, эти начисления полностью незаконны. Никакой "охраны" кстати и нет, есть только консьержки, за которых ПИК берет отдельную плату в отдельной строке. Ну какая охрана у сданного и заселенного дома и зачем??? Но ПИК нахально начисляет мне плату за "охрану дома" каждый месяц...

Кстати не забудьте в требовании к ПИКу о перерасчете приписать требование об уплате вам штрафа в размере 50% от неправомерно выставленных начислений - в соответствии с последней редакцией статьи 157 (пункт 6) ЖК РФ.

Bor
Участник форума

19 окт 2019, 15:25

Кроме того, ПИК отказывается вводить в эксплуатацию приборы индивидуальные учета тепла (так называемые распределители, установленные на радиаторах отопления), беря вместо этого плату за отопление "по нормативу". Дом новый, по новым правилам оборудован ИПУ тепла, иначе не ввели бы в эксплуатацию, и ПИК обязан учитывать их показания в соответствии с порядком, прописанным в последней редакции ПП 354. Но ПИК, естественно, не хочет терять деньги, которые ворует на отоплении.

Ilandr
Участник форума

20 окт 2019, 11:55

Bor, спасибо за информацию.
А вы не пробовали подавать жалобу ГЖИ (в т.ч. через my.dom.gosuslugi.ru)?
Если пробовали, какие были результаты проверки?

Кстати, а чем ПИК мотивирует отказ в перерасчете за "антенну", "охрану дома"?
Ведь эти услуги не входят в обязательный перечень ППРФ №290 от 03.04.2013. Это компетенция общего собрания собственников МКД, которого, как я понимаю, не проводилось.
Кстати, по "антенне" у меня тоже не было никакого соглашения, было отдельное соглашение по оплате консьержа.

Bor
Участник форума

20 окт 2019, 15:38

Подавал через сайт самой ГЖИ, ответа пока не было, Московская областная ГЖИ ленива и неповоротлива, как и все подразделения правительства МО. Каков губернатор - таково и правительство. По опыту с другой квартирой, через my.dom.gosuslugi.ru они реагируют быстрее. Иногда ГЖИ сама просит переподать обращение через госуслуги, чтобы авторизация была.

Bor
Участник форума

20 окт 2019, 15:41

Ilandr писал(а):
Кстати, а чем ПИК мотивирует отказ в перерасчете за "антенну", "охрану дома"?
Ведь эти услуги не входят в обязательный перечень ППРФ №290 от 03.04.2013. Это компетенция общего собрания собственников МКД, которого, как я понимаю, не проводилось.
Кстати, по "антенне" у меня тоже не было никакого соглашения, было отдельное соглашение по оплате консьержа.
Ничем ПИК не мотивирует. Вообще никак. Просто тупо продолжает начислять и все. Да, в обязательные услуги это не входит, никаких договоров никто не заключал, никаких решений общего собрания об охране или антенне не было.

Bor
Участник форума

20 окт 2019, 15:45

И ведь охраны на самом деле никакой нет. Просто верх наглости и цинизма. Таков гордеевский ПИК.

Ilandr
Участник форума

21 окт 2019, 09:12

Bor, согласен. Что, собственно, считаться с жителями? Они все-равно ничего не решают.
Bor писал(а):
И ведь охраны на самом деле никакой нет.
А зачем? ))) Главное, что строка в платежке есть.
Можно еще в прокуратуру написать. Здесь все-таки вопросы ЖКХ, может и не отфутболять с разъяснениями, что это гражданско-правовой спор, который должен рассматривать суд.
  • 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114