Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

Re: Как выбрать бригаду для ремонта?

06 авг 2019, 16:30

dafin писал(а):
Соседи !!!! Кто-нибудь из вас занижал уровень слива канализации ? Это возможно ? Если возможно ,то как это сделать
Мне делали вот эти ребята www.crcompany.info . Бригаду посоветовали. Все было сделано хорошо. С моей стороны только закупка обоев, плитки и т.п. Цена около 8 тыс. за кв. м. Точно все равно скажут только при расчете. Оплата поэтапная: аванс, оплата этапа после проверки и т.д. Всего было около 5 этапов.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 2138 раз

15 авг 2019, 12:00

dafin писал(а):
Соседи !!!! Кто-нибудь из вас занижал уровень слива канализации ? Это возможно ? Если возможно ,то как это сделать
Были такие сообщения, поищите. Вроде через УК делали.
Удачи в реале!

БорисБ
Участник форума

26 авг 2019, 18:12

miha73 писал(а):
Мне делали вот эти ребята www.crcompany.info . Бригаду посоветовали. Все было сделано хорошо. С моей стороны только закупка обоев, плитки и т.п. Цена около 8 тыс. за кв. м. Точно все равно скажут только при расчете. Оплата поэтапная: аванс, оплата этапа после проверки и т.д. Всего было около 5 этапов.
Это за кап ремонт 8 штук?

miha73
Участник форума

28 авг 2019, 08:44

БорисБ писал(а):
Это за кап ремонт 8 штук?
Я не знаю что такое кап. ремонт. Это цена за работу (без материала) от бетонной коробки до полностью отделанной квартиры. В целом при этом ремонт вышел в 1 млн. с кухней и всеми материалами за 45 кв.м. (две комнаты).

БорисБ
Участник форума

31 авг 2019, 16:15

Это за работу отдали вы 360 тысяч, а окна меняли и остекление на балконе? Двери тоже ваши мастера ставили?

miha73
Участник форума

02 сен 2019, 13:58

БорисБ писал(а):
Это за работу отдали вы 360 тысяч, а окна меняли и остекление на балконе? Двери тоже ваши мастера ставили?
Все делала одна бригада. Менялись иногда только спецы. Электрик пришел, сделал и ушел и т.п. Двери (межкомнатные) заказал через них же. Бригадир - диллер дверей Браво (нормальные). Вышло дешевле, чем в интернете. Я извиняюсь за стоимость работ. Чего-то уже подзабыл. Глянул окончательный расклад при расчете - 470 000 (только работы). Т.е. около 10 500 за квадрат. Почему-то в голове 8 000 сидело. Это с потолками и установкой дверей. Окна не менял, балкон не делал.

filat
Участник форума

15 сен 2019, 17:01

"The Best Parket" хорошо полы ремонтирую.
Отшлифовали мне старый паркет так что от нового не отличить .
Обращался к этим москвоским ребятам https://dok-parket.ru/czenyi-na-shlifovku.html
Последний раз редактировалось filat 31 окт 2019, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

БорисБ
Участник форума

22 сен 2019, 14:37

miha73 писал(а):
Все делала одна бригада. Менялись иногда только спецы. Электрик пришел, сделал и ушел и т.п. Двери (межкомнатные) заказал через них же. Бригадир - диллер дверей Браво (нормальные). Вышло дешевле, чем в интернете. Я извиняюсь за стоимость работ. Чего-то уже подзабыл. Глянул окончательный расклад при расчете - 470 000 (только работы). Т.е. около 10 500 за квадрат. Почему-то в голове 8 000 сидело. Это с потолками и установкой дверей. Окна не менял, балкон не делал.

Понял, 10 500 это уже как во многих фирмах ценник )))
Если двери дешевле через какого то бригадира, то в инете цену накрутили. С этими дверями так всегда, надо покупать в салонах где цены не дерут зажравшиеся диллеры )))

miha73
Участник форума

23 сен 2019, 12:07

БорисБ писал(а):
Понял, 10 500 это уже как во многих фирмах ценник )))
Если двери дешевле через какого то бригадира, то в инете цену накрутили. С этими дверями так всегда, надо покупать в салонах где цены не дерут зажравшиеся диллеры )))

Наверное. Меня устроило то, что люди не с улицы совсем, всегда доступны и делают в т.ч. серьезные объекты (диллерские центры и т.п.). Надо еще учитывать, что те, кто называют дешевую цену в итоге выходят часто дороже. Я, например, вообще не верю в цену 5000 за кв. Это обман изначально или очень простые работы (типа покрасить прямо по бетону и т.п.). Для проверки я считаю иногда в человеко-днях, а не в работах. Можно оценить с другой стороны. Нормальные рабочие за доширак работать не будут. Если выходит, что рабочий получает меньше 30 тыс., то значит что-то не то. Доберут материалом и т.п. нюансами. У себя на самом деле мог немного сэкономить. Там были работы типа установка мойдодыра и т.п. Работа простая, а прайс, например, 500 руб. за установку сифона. Ставить этот сифон минут 5. Но этих работ не так много было и я их рассматривал как премиальные. Мне было удобнее получить в итоге готовую квартиру. Не было только кухни, шкафов в комнатах и дивана. Все остальное, включая сантехнику и раковины, было установлено сразу.
Цены на двери проверил в нескольких местах. Более того, в дверях главное их установка. Тут установщик был очень хороший и проверенный опять же.